14 мая
"Кулинарная битва" между студентами вузов Ростовской области произойдет 15 мая в КП "Студенческий" Южного федерального университета по адресу Ростов-на-Дону, ул. Р. Зорге, 26. Начало мероприятия в 16:00

14 мая
Магистранты Института управления в экономических, экологических и социальных системах ИТА ЮФУ, обучающиеся по направлению подготовки 080100.68 - экономика провели неделю стажировки в Дубай по итогам конкурса созидательного интеллекта CBOSS.

14 мая
Приказом Министра образования, науки и молодежной политике Республики Дагестан доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой физико-химической биологии филиала Южного федерального университета в г. Махачкале Эмирбек Эмирбеков утвержден наблюдателем по ЕГЭ в регионе на 2014 год.

14 мая
21 мая в 14:00 в зале заседаний ученого совета (ул. Б. Садовая, 105/42, ауд. 203) состоится заседание Совета молодых ученых, на котором будут определены победители конкурса "Лучший молодой ученый Южного федерального университета".

14 мая
24 мая состоится командное первенство по быстрым шахматам среди институтов и факультетов Южного федерального университета.

14 мая
Уровень социально-политической устойчивости Ростовской области эксперты Фонда "Петербургская политика" снова оценивают как высокий, несмотря на снижение рейтинга. Итоги за апрель были опубликованы 12 мая. По их данным, донской регион за месяц потерял 0,1 балла, и текущий рейтинг составляет семь баллов. Экспертное мнение по вопросу социально-экономической устойчивости региона высказал декан отделения "Регионоведение" Антон Сериков.

14 мая
В соответствии с российско-германским межведомственным Соглашением от 19.04.2001 года "О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул", Федеральная миграционная служба России проводит с марта по август 2014 года ярмарку вакансий по трудоустройству в ФРГ российских граждан.

13 мая
17 мая в 21:00 в Музее краеведения в рамках проекта Естественнонаучного музея Южного федерального университета "Человек изобретающий" расскажет о взаимоотношениях ароматов и любви.

13 мая
14 мая на центральном стадионе "Олимп-2" Ростовская областная общественная организация "Ростов без наркотиков" проводит спортивную антинаркотическую акцию "Звезды спорта против наркотиков".Студентов и сотрудников ЮФУ приглашают принять участие в мероприятии.

13 мая
24 мая в 12:00 на базе юридического факультета Южного федерального университета состоится всероссийский круглый стол с международным участием "Правовые аспекты присоединения Республики Крым и её интеграции в российскую правовую систему".

13 мая
Форум для детей и молодежи с особыми образовательными потребностями "Мир без границ" состоится 30 мая на базе студенческого городка Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21 "ж").

13 мая
На базе исторического факультета Южного федерального университета прошел семинар "Университет в Варшаве - университет в Ростове: феномен перемещенных институтов знания". Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 100-летия университета.

12 мая
Ученые продолжают формировать российскую идентичность. В одном из самых многонациональных регионов юга России - в Адыгее - прошла научно-практическая конференция, посвященная этой теме. Форум собрал свыше 200 ведущих социологов Южного и Северо-Кавказского округов, а также Москвы и Уфы.

12 мая
Координационно-аналитический центр развития карьеры Южного федерального университета приглашает выпускников и студентов старших курсов на областную молодежную ярмарку вакансий и учебных рабочих мест "Ваша работа ; забота государства", которая состоится 20 мая.

12 мая
Второй год при автодорожном факультете СВФУ работает группа ученых, занимающихся разработкой технологии получения возобновляемого энергоресурса из биомассы. По словам исследователей, им удалось добиться результатов, которые могут быть применены на практике.

12 мая
16 мая 2014 г. (пятница) в 11:00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

12 мая
Декан юридического факультета Южного федерального университета Игорь Зиновьев избран председателем общественного совета при управлении ФССП России по Ростовской области.

12 мая
Студенческий совет Инженерно-технологической академии ЮФУ организовал мероприятия, посвященные празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.