07 мая
Областной межвузовский военно-спортивный праздник "Поклонимся великим тем годам!" состоялся при участии губернатора Ростовской области Василия Голубева, замгубернатора Игоря Гуськова, мэра Ростова-на-дону Михаила Чернышева, ректора Южного федерального университета Марины Боровской, ректоров и проректоров вузов региона.

06 мая
6 мая в Южном федеральном университете состоялось совещание по вопросу сотрудничества с ОАО "Корпорация развития Дагестана".

06 мая
С 4 по 10 августа Центром Европейского союза на Юго-Западе России и Южным федеральным университетом в городе Азов будет проводиться летняя школа на тему: "Европейская идея и ее альтернативы".

06 мая
Студентка Института управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии Южного федерального университета стала лауреатом XVII Всероссийского конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России".

06 мая
В Южном федеральном университете состоялась церемония награждения победителей конкурса на получение президентских грантов в 2014 году.

06 мая
В Южном федеральном университете набирает обороты приемная кампания - 2014. В мае учебные подразделения проводят дни открытых дверей для абитуриентов и желающих учиться по программам дополнительного образования.

06 мая
В преддверии 100-летия Южного федерального университета приглашаем Вас принятьучастие во II Международном конгрессе "Национальная идентичность сквозь призму диалога культур", посвященном актуальным проблемам филологии в испано-российском научном пространстве.

05 мая
4 мая на 45-ом году жизни скоропостижно скончался заведующий кафедрой истории философии факультета философии и культурологии ЮФУ, кандидат философских наук Громов Роман Анатольевич.

05 мая
Директор Института Европы РАН и Президент Ассоциации европейских исследований Алексей Громыко поблагодарил сотрудников исторического факультета Южного федерального университета за организацию и успешное проведение международной научной конференции "Европейский Союз в XXI веке: проблемы и перспективы" и заседания Правления Ассоциации европейских исследований.

05 мая
29 апреля на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета состоялся Информационный день по программе ЕС Горизонт 2020.

05 мая
Гала-концерт самого весеннего студенческого праздника творчества, единственного в нашей стране многожанрового фестиваля непрофессионального студенческого творчества, прошёл 28 апреля.

05 мая
В управление международного сотрудничества и внешних связей Южного федерального университета поступили благодарности за отличную организацию и успешное проведение фестиваля "Дни Германии 2014" от немецких лекторов - г-на Штеффена Нойманна и г-на Феликса Йенча.

05 мая
В последние выходные апреля на базе ЮРГПУ (НПИ) им. Платова состоялась спартакиада работников вузов Ростовской области. Организаторами спартакиады являются Ростовская областная организация Общероссийского профсоюза образования и Совет ректоров вузов Ростовской области.

05 мая
На базе Южного федерального университета 25-27 июня пройдет четвертая всероссийская молодежная конференция по проблемам информационной безопасности "Перспектива-2014".

05 мая
28 апреля на кафедре русского языка для иностранных учащихся Южного федерального университета прошла олимпиада по русскому языку.

05 мая
Академия педагогического образования, Институт наук о Земле, Институт истории и социально-политических исследований, факультет математики, механики и компьютерных наук, физический и химический факультеты, Центр дистанционных образовательных технологий ЮФУ при поддержке Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи провели отборочный (очный) этап олимпиады Южного федерального университета для учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Ростова и области.

05 мая
6 мая Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и ректор Южного федерального университета Марина Боровская примут участие в работе круглого стола, посвященного развитию экосистем юга России. Мероприятие состоится на базе Ботанического сада ЮФУ.

05 мая
На факультете естественнонаучного и математического образования для студентов 1-2 курса состоялось мероприятие по первичной профилактике наркозависимости в молодежной среде "Будущие учителя против наркотиков!".