20 мая
19 мая в Южном федеральном университете при поддержке Оксфордского Российского Фонда прошел семинар-тренинг на тему "Электронные ресурсы и наукометрические инструменты в современном образовании и научной деятельности" для студентов - стипендиатов ОРФ в ЮФУ.

20 мая
В Москве в Центральном доме художника прошла пятнадцатая международная выставка-конкурс современного искусства. Одиннадцать студентов Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета представили 23 работы, один из студентов удостоен пяти дипломов в разных номинациях, сообщили ИА REGNUM 19 мая в центре общественных коммуникаций вуза.

20 мая
Профессор Южного федерального университета Алексей Карапетянц выступил в Московской школе управления "Сколково" с докладом по вопросу организации международной ассоциации конференций.

20 мая
1 июня в 12:00 на экономическом факультете Южного федерального университета ждут желающих поступать в магистратуру. В День открытых дверей посетители смогут задать вопросы руководителям магистерских программ, познакомиться с преподавателями.

20 мая
В СФУ приступили к формированию собственной системы учёных степеней PhD SibFU.

20 мая
Студенты Южного федерального университета традиционно принимают активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2013/14". Организаторами конкурсов выступают крупные международные компании: Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

20 мая
Независимый российско-германский институт журналистики при Южном федеральном университете (НРГИЖ) 24 мая (суббота) в 12:00 проводит "День открытых дверей" и пробные вступительные экзамены. Принять участие могут студенты любых вузов и специальностей, которые хотят овладеть профессией журналиста и хорошо знают немецкий язык.

20 мая
Объединенным студенческим советом Южного федерального университета объявлены выборы председателя Студенческого совета факультета психологии ЮФУ.

19 мая
23 мая в Открытом институте современных образовательных технологий Южного федерального университета пройдёт открытие персональной выставки известного фотографа Сергея Сараханова.

19 мая
17-18 мая состоялись решающие матчи уже четвертого "Кубка ректора ЮФУ". Данный турнир объединил студентов всех факультетов Южного федерального университета расположенных, как в Таганроге, так и в Ростове-на-Дону и собрал 41 команду. Общее число участников более 400 игроков и сотни болельщиков, которые поддерживали свои команды.

19 мая
Команда СФУ на международном конкурсе по публичному праву имени Филипа Джессопа - главном событии для студентов-юристов - заняла 24 место среди вузов мира и 2 место среди российских университетов. Финальную точку в споре среди 500 студенческих команд самых известных вузов, дающих юридическое образование, поставили в Вашингтоне.

19 мая
В СФУ прошла демонстрация специального сканера для антенн.

19 мая
21 мая в Южном федеральном университете состоится презентация программы Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО). Приглашаются студенты-гуманитарии 1 и 2 курсов.

19 мая
14 мая студенты Академии физической культуры и спорта, факультета педагогики и практической психологии и антинаркотический волонтерский отряд Южного федерального университета приняли участие в спортивной антинаркотической акции "Звезды спорта против наркотиков".

19 мая
22 мая на базе Южного федерального университета состоится Межвузовский музыкально-поэтический вечер "Родник живой поэзии", посвященный Дню славянской письменности.

19 мая
19 мая в Тольятти прошло награждение лауреатов самого крупного фестиваля студенческого творчества в России "Всероссийская студенческая весна 2014", в котором приняли участие и студенты Южного федерального университета.

19 мая
15 мая кафедра психологии развития и возрастной психологии Южного федерального университета при поддержке Медиа-центра ЮФУ провела Всероссийский студенческий фестиваль, посвященный Международному дню семей.

19 мая
Совещание "О выполнении объемов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок за период январь-май 2014 года" перенесено с 27 мая на 26 мая в 13:00. Встреча состоится в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105/42 каб. 203).