21 мая
25 мая в Южном федеральном университете пройдет финал конкурса красоты "Мисс и мистер студенческого городка ЮФУ 2014".

21 мая
Кафедра безопасности информационных технологий Южного федерального университета и Южно-Российский региональный учебно-научный центр по проблемам информационной безопасности приглашают принять участие в работе седьмой международной научной конференции "Security of Information and Networks" (SIN 2014), которая состоится с 9 по 11 сентября в г. Глазго (Великобритания).

21 мая
Восемь проектов Южного федерального университета стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) на получение грантов по приоритетному направлению деятельности фонда "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами".

21 мая
Презентация магистерских программ исторического факультета ЮФУ на 2014-2015 учебный год пройдет 24 мая в 11:00 в аудитории 201 (актовый зал) по адресу: ул.Б.Садовая, 33.

21 мая
Управление международного сотрудничества и внешних связей информирует студентов и аспирантов Южного федерального университета о программе подготовки и трудоустройства выпускников ISFRADA 2014-2015.

21 мая
22-24 мая в Южном федеральном университете состоится V Международная научно-практическая конференция "Глобальный мир: многополярность, антикризисные императивы, институты".

21 мая
Учебный центр "Школа устного перевода" приглашает всех желающих на открытый мастер-класс по устному переводу.

21 мая
"Ветераны, спасибо за детство!" под таким названием прошло мероприятие, посвященное 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

20 мая
С 15 по 18 мая в Южном федеральном университете на базе филиала в г. Геленджике состоялась V Черноморская международная школа-семинар молодых ученых, аспирантов и студентов "Исследования и креативные проекты для устойчивого развития прибрежно-шельфовых зон".

20 мая
18 мая состоялся очередной выпуск слушателей Воскресной лингвистической школы Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

20 мая
Студенческим советом Инженерно-технологической академии при поддержке Объединенного студенческого совета Южного федерального университета объявлены выборы председателя Студенческого совета студенческого городка ЮФУ в г. Таганроге.

20 мая
Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета приглашает всех желающих посетить виртуальную галерею "Россия глазами студентов из Испании и Латинской Америки".

20 мая
19 мая в Южном федеральном университете при поддержке Оксфордского Российского Фонда прошел семинар-тренинг на тему "Электронные ресурсы и наукометрические инструменты в современном образовании и научной деятельности" для студентов - стипендиатов ОРФ в ЮФУ.

20 мая
В Москве в Центральном доме художника прошла пятнадцатая международная выставка-конкурс современного искусства. Одиннадцать студентов Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета представили 23 работы, один из студентов удостоен пяти дипломов в разных номинациях, сообщили ИА REGNUM 19 мая в центре общественных коммуникаций вуза.

20 мая
Профессор Южного федерального университета Алексей Карапетянц выступил в Московской школе управления "Сколково" с докладом по вопросу организации международной ассоциации конференций.

20 мая
1 июня в 12:00 на экономическом факультете Южного федерального университета ждут желающих поступать в магистратуру. В День открытых дверей посетители смогут задать вопросы руководителям магистерских программ, познакомиться с преподавателями.

20 мая
В СФУ приступили к формированию собственной системы учёных степеней PhD SibFU.

20 мая
Студенты Южного федерального университета традиционно принимают активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2013/14". Организаторами конкурсов выступают крупные международные компании: Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.