16 апреля
А вы когда-нибудь были на съемочной площадке? Зрителям "Весны" физического факультета Южного федерального университета удалось узнать, чем живут актеры и почему для них так важны сардины.

16 апреля
Круглый стол "Стратегии, задачи и проблемы патриотического воспитания в условиях геополитической и идеологической конкуренции (на примере политического кризиса на Украине)" состоится в Южном федеральном университете 17 апреля.

16 апреля
В состав экспертов Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке и культуре утвержден научный руководитель филиала, директор Северо-Кавказского научно-образовательного центра Южного федерального университета в г. Махачкале Эмирбек Эмирбеков.

16 апреля
Южный федеральный университет планирует принимать на обучение абитуриентов из Крыма, сообщила профессор кафедры экономической теории Южного федерального университета Ольга Белокрылова.

16 апреля
Организатором форума является Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агенства по делам молодежи, заинтересованных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации.

16 апреля
14 и 15 апреля при поддержке Центра карьеры ЮФУ, Института управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии и Высшей школы бизнеса ЮФУ состоялись встречи студентов с представителями компании Pricewaterhouse Coopers (PwC). Мероприятия в общей сложности посетили более 100 человек, студенты разных курсов и специальностей и даже выпускники ЮФУ.

16 апреля
23-25 апреля на факультете психологии ЮФУ будет проведена конференция "Категория смысла в философии, психологии, психотерапии и общественной жизни".

16 апреля
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" приглашает 23 апреля на презентацию совместных программ магистратуры первой на юге России базовой кафедра ЮФУ и "1С": "Технологии автоматизации в бизнесе". На данном мероприятие вы узнаете все подробности, связанные с магистерскими программами. Докладчики расскажут о возможностях и преимуществах новых направлений, а также ответят на все интересующие вас вопросы.

16 апреля
Приглашаем принять участие в образовательном форуме "Без учителя нет будущего", который проводится Академией педагогического образования Южного федерального университета.

15 апреля
13 апреля состоялись спортивные соревнования по мини-футболу среди студенческих команд исторического факультета Южного федерального университета .

15 апреля
18 апреля с 12:00 до 13:00 будет проводится вебинар и онлайн презентация сервиса "Детектор плагиата" (партнёр-разработчик: европейский лидер IT индустрии Ephorus).

15 апреля
31 марта на юридическом факультете в рамках недели академической активности состоялось интерактивное контрольное мероприятие по дисциплине "Английский язык в сфере коммуникации". В мероприятии приняли участие все студенты первого курса, которые изучают эту дисциплину и все преподаватели английского языка.

15 апреля
17 и 24 апреля в Южном федеральном университете пройдет открытый семинар "Судебные ошибки и парадоксы в русской классической литературе: Ф.М. Достоевский, Н.С. Лесков, Л.Н. Толстой и А.П. Чехов".

15 апреля
На базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошел Russian Startup Tour - проект по поиску перспективных инновационных решений и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

14 апреля
<b>17-18 апреля 2014 года</b> в Южном федеральном университете на базе ЮГИНФО ЮФУ будет проводиться XXI научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития" (СИТО 2014).

14 апреля
Лучшие работы, собранные более чем за 30 лет существования мастерской эстампа в Ростове, будут представлены на художественной выставке "Эстамп. Традиции и современность". Организатор экспозиции - Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета.

14 апреля
Команда студентов Южного федерального университета - победитель Спартакиады молодежи - жителей Ростовской области - 2014 (Универсиады Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский студенческий спортивный союз" "Буревестник"), которая проходила в Ростове-на-Дону 11 - 12 апреля.

14 апреля
23 апреля пройдет очередное заседание Профессорского клуба Южного федерального университета.