23 июня
В Ярославле состоялось заседание Ассоциации пользователей установок Mega-Science и Международного научного комитета Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

23 июня
В зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам олимпиады Южного федерального университета для учащихся средних образовательных учреждений и VI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и искусство".

20 июня
В Южном федеральном университете 26 июня состоится круглый стол "Русский мир как пространство духовно-нравственного развития". Организаторами мероприятия выступают Комитет по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Южный федеральный университет.

20 июня
Управление международного сотрудничества и внешних связей информирует аспирантов и преподавателей Южного федерального университета о проведении конкурсов на получение стипендий посольства Франции в России.

20 июня
С 20 июня приемная комиссия Южного федерального университета начинает активную фазу приема документов от абитуриентов на все формы обучения.

20 июня
Сотрудниками и студентами Южного федерального университета организован пункт сбора гуманитарной помощи для помощи беженцам с Украины.

19 июня
19 июня Южный федеральный университет ожидает прибытия около 100 беженцев из Украины. Они будут расселены в общежитиях университета.

19 июня
В Научно-образовательном центре "Интеллектуальные системы управления" состоялась встреча студентов кафедры Систем автоматического управления Института радиотехнических систем управления с представителями ОАО “НИИ Точных Приборов" (г. Москва) Глебом Голубиным, заместителем начальника отделения по созданию антенных комплексов и Юрием Старостиным, начальником конструкторского отдела.

19 июня
15 июня на спортивных площадках нового кампуса Южного федерального университета состоялся открытый турнир по стритболу и волейболу среди студентов вузов и трудовых коллективов Ростов-на-Дону на приз Зональной научной библиотеки им. Ю. А. Жданова ЮФУ.

19 июня
В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов в области НИРС Казанский (Приволжский) федеральный университет проводит в 2014 году конкурс на лучшую научную работу студентов федеральных университетов.

19 июня
В июле-августе учебный военный центр при Южном федеральном университете объявляет набор курсантов из числа студентов ЮФУ.

18 июня
21 и 23 июня состоятся защиты итоговых работ выпускников программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) Южного федерального университета.

18 июня
Ректор Марина Боровская встретилась с выпускником Южного федерального университета, известным тележурналистом и публицистом Аликом Абдулгамидовым. На встрече было принято решение организовать экспозицию книг, написанных выпускниками ЮФУ разных лет, посвященную предстоящему юбилею Южного федерального университета.

18 июня
Приглашаем всех выпускников Южного федерального университета, Ростовского государственного университета, Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовского государственного педагогического университета, Ростовской государственной академии архитектуры и искусств вступить в Ассоциацию выпускников ЮФУ.

18 июня
Преподаватели института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ приняли участие в Межрегиональных сборах следователей-криминалистов.

18 июня
17 июня был опубликован обновленный рейтинг университетов стран БРИКС по версии Quacquarelli Symonds. Южный федеральный университет (85) переместился на 4 строчки вверх, чем подтвердил статус одного из лучших университетов стран Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

18 июня
22 июня в 04:00 часа на набережной (площадка возле памятника Ф.Ф. Ушакова) проводится акция "День памяти и скорби", посвященная 73-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

18 июня
С 12 по 15 июля студенты кафедры немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Диана Джанашия, Валерия Слета и Татьяна Фролова в рамках сотрудничества с Региональным обществом российских немцев Wiedergeburt Don Ростова-на-Дону посетили семинар-практикум педагогических команд этнокультурных лингвистических лагерей региона Поволжья и Юга-Запада РФ в Саратове.