04 июля
Студенты исторического факультета ЮФУ по специальности международное отношение Елизавета Денищенко и Нонна Степанян проходят практику в Генеральном Консульстве Армении в ЮФО.

04 июля
По итогам заседания были внесены изменения в положении о совете, а также предложены меры по упрощению конкурса молодых учёных на право заключения эффективных контрактов.

03 июля
Презентации IT-проектов студентов и выпускников Южного федерального университета состоится 7 июля в 15:00 в Институте современных образовательных технологий "Буревестник" (ул. Б.Садовая, 71).

03 июля
В актовом зале Института по переподготовке и повышению квалификации ЮФУ состоялся торжественный вечер посвящённый вручению дипломов бакалаврам, специалистам дневной и заочной форм обучения, магистрам выпуска 2014 года.

03 июля
В филиале ЮФУ в Новошахтинске прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам 2014 года. Тринадцати выпускникам очной формы обучения разных специальностей мэр города Новошахтинска Игорь Сорокин вручил дипломы с отличием.

03 июля
Авторами проекта стали выпускники Южного федерального университета (ЮФУ). Работа велась в рамках заключенного в марте этого года соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном главой администрации Петропавловска Алексеем Алексеевым и директором Академии архитектуры и искусств ЮФУ Александром Бояриновым.

03 июля
Сотрудники газеты "Южный университет" начали оцифровку редакционного фотоархива. За многолетнюю историю издания скопилось множество фотографий сотрудников и студентов Южного федерального университета разных лет. Работу по переводу фотографий в цифровой вид планируется завершить к празднованию 100-летия вуза.

02 июля
В интерактивном музее наук "Лабораториум" прошел День факультета философии и культурологии ЮФУ - мероприятие для абитуриентов, школьников и их родителей.

02 июля
В Донской государственной публичной библиотеке 3 июля открывается летняя школа "Политическая концептология в контексте центро-периферийных проблем постсоветской трансформации России".

02 июля
Инженерно-технологическая академия ЮФУ и лицей N 4 г.Таганрога (ТМОЛ) давно сотрудничают в области повышения качества подготовки выпускников, стремящихся продолжить обучение в Южном федеральном университете.

01 июля
В профилактике наркомании Южный федеральный университет использует результаты социологического исследования "Комплексный портрет студентов". Об этом рассказала ректор Марина Боровская на заседании антинаркотической комиссии по Ростовской области в Инженерно-технологической академии ЮФУ.

01 июля
29-30 июня в выставочном зале Студенческого городка состоялись открытые защиты дипломных работ студентов Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

01 июля
В Южном федеральном университете прошли защиты дипломных проектов по специальности "Живопись" на кафедре живописи, графики и скульптуры Академии Архитектуры и искусств.

01 июля
В Южном федеральном университете будет профинансировано присуждение премий 100 молодым ученым.

01 июля
В адрес ректора Южного федерального университета Марины Боровской пришла благодарность, подписанная послом России в Колумбии Павлом Сергиевым, "за деятельное участие в комплексе мероприятий по случаю празднования 70-летия Института культуры им. Л.Н. Толстого в г. Боготе".

01 июля
2 июля в 15:00 состоится итоговое заседание студенческой комиссии профкома ЮФУ в 2013-2014 учебном году. Приглашаются председатели профсоюзных бюро обучающихся учебных подразделений Ростова-на-Дону и Таганрога, а также все желающие.

30 июня
2 июля, в 15:00, в Зале заседаний ученого совета состоится заседание Совета молодых ученых Южного федерального университета.

30 июня
С 17 по 26 июня в Коммуникативно-информационном библиотечно-издательском медиа-центре ЮФУ прошла летняя школа для старшеклассников "Амальгама", организованная Центром междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) ЮФУ и Центром по работе с одаренными детьми "Дар" (Дворец творчества детей и молодежи).