23 июля
В Южном федеральном университете прошла встреча с представителями гуманитарной миссии "Паруса духа", направленной на обмен опытом в сфере интеграции инвалидов.

23 июля
Южно-Российский политологический конвент представляет собой серию научных, общественно-политических и образовательных мероприятий различной тематики, непрерывно сменяющих друг друга в течение рабочей недели.

23 июля
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко наградил Виктора Гревцева за многолетнюю работу и успехи в развитии физической культуры и спорта.

22 июля
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил благодарностью работу советника при ректорате Южного федерального университета Александра Кононенко.

22 июля
В Южном федеральном университете 23 июля в 10:00 пройдет встреча с участниками гуманитарной миссии "Паруса духа". Встреча состоится в главном корпусе ЮФУ (ул. Большая Садовая, 105, ауд. 204).

21 июля
В начале сентября первичная профсоюзная организация ЮФУ проводит школу-семинар на базе практики "Лиманчик". Мероприятие проходит уже более 10 лет и пользуется заслуженной популярностью среди студентов университета

21 июля
В Таганроге в шахматном клубе ЮФУ "Ладья" им. В.Я. Дворковича проходил открытый темпо-турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат, а также 90-летию со дня образования Международной шахматной федерации ФИДЕ.

21 июля
Предлагаем вашему вниманию курс лекций по риторике одного из ведущих ученых-гуманитариев ЮФУ доктора филологических наук, профессора Георгия Хазагерова.

21 июля
Каждый год из ЮФУ выпускаются сотни молодых специалистов. Перед ними стоит вопрос: куда устроиться на работу? Представители трех компании из различных отраслей экономики рассказали об условиях трудоустройства, и чего они ждут от выпускников Южного федерального университета.

18 июля
Высшая школа бизнеса Южного федерального университета объявляет набор выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры, имеющих высшее техническое или гуманитарное образование на программы профессиональной переподготовки.

18 июля
Завершился эксперимент по созданию программы прикладного бакалавриата, который был начат четыре года назад на физическом факультете Южного федерального университета.

18 июля
С 30 июня по 7 июля на базе ростовской гимназии N52 прошел второй модуль Летней школы одаренной молодежи "Амальгама", организованной Центром по работе с одаренными детьми "Дар" (Дворец творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону) и Центром междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) Южного федерального университета.

17 июля
Германская служба академических обменов (DAAD) открыла конкурс на получение научных грантов на 2015/2016 академический год в рамках совместных российско-германских программ "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант", финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки РФ и DAAD.

17 июля
Завершился прием заявок на участие во II Международном конгрессе "Национальная идентичность сквозь призму диалога культур", посвященном актуальным проблемам филологии в испано-российском научном пространстве, который будет проходить с 25 по 27 сентября на базе института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

16 июля
Студентка второго курса физического факультета Южного федерального университета Анастасия Зволенская получила грант DAAD (Германская служба академических обменов) для обучения на летних языковых курсах одного из самых крупных технических вузов ФРГ им. Лейбница в Ганновере.

16 июля
На Северном Кавказе необходимо развивать не только "традиционные" формы экономик, но и передовые технологии. Как заявил корреспонденту "Росбалта" директор Центра системных региональных исследований и прогнозирования ИППК ЮФУ и ИСПИ РАН Виктор Черноус, это обстоятельство не осознается авторами проектов социально-экономического развития СКФО, находящимися в Москве.

16 июля
Давний партнер Центра карьеры Южного федерального университета - группа компаний HeadHunter (hh.ru) - предлагает студентам и выпускникам принять участие в интересном федеральном онлайн-проекте "Час успешного резюме: бесплатная консультация эксперта".

15 июля
Южный федеральный университет представит на международной выставке "День инноваций Министерства обороны Российской Федерации" более десяти проектов.