01.06.2009

В ЮФУ прочел лекции вице-президент Индийского института менеджмента Шри Шарада

01.06.2009

17-25 мая в ЮФУ читал лекции профессор Рагхаван, вице-президент Индийского института менеджмента Шри Шарада.

Среди многочисленных зарубежных вузов-партнеров Института экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ, с которыми заключены договоры о сотрудничестве и академической мобильности, особое место занимает Индийский институт менеджмента Шри Шарада.

Становятся традицией лекции в ИЭиВЭС ЮФУ, с которыми приезжают профессора из индийского вуза. Уже второй раз Институт посетил   профессор Рагхаван,  вице-президент Индийского института менеджмента Шри Шарада.

В своих лекциях он осветил возможность перехода на новое качество взаимодействия наших стран в перспективных областях сотрудничества. Профессор затронул вопросы развития экономических и политических контактов между Россией и Индией, подробно остановился на последствиях экономического кризиса для своей страны, назвал и прокомментировал меры, предпринимаемые правительством по преодолению кризисных явлений. Было подчеркнуто, что проблему глобального экономического кризиса возможно решить исключительно совместными усилиями всех стран.