Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2006

РГУ подтвердил свой уровень

03.11.2006

Завершила работу комиссия по комплексной оценке деятельности РГУ. 3 ноября на заседании Ученого совета РГУ комиссия познакомила членов совета с экспертными заключениями по лицензионной и аттестационной экспертизам.


Председатель комиссии А.А. Киринюк, эксперты Н.Г. Кузнецов, А.В. Павленко, О.В. Александрова и И.Н. Салий констатировали высокий уровень научной, учебно-методической работы, качества подготовки специалистов в РГУ, отметив при этом нерешенные проблемы, на которые нужно обратить внимание, и недостатки, которые необходимо устранить. Эксперты пришли к выводу, что РГУ можно рекомендовать к лицензированию, аттестации и аккредитации.

Структура и содержание профессиональных образовательных программ соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов по аттестуемым специальностям и направлениям подготовки.

Состав научно-педагогических кадров, их научный потенциал, уровень организации учебно-воспитательной и научно-исследовательской работы, обеспечение студентов учебниками и учебно-методическими пособиями, уровень материально-технической базы соответствуют требованиям современной высшей школы и позволяют осуществлять подготовку кадров по заявленным уровням образования.

Результаты государственных экзаменов, защиты выпускных квалификационных работ, контроль знаний студентов по циклам дисциплин свидетельствуют о соответствии качества выпускаемых специалистов требованиям государственных образовательных стандартов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/954