25.05.2009

Гранты фонда В. Потанина - молодым преподавателям ЮФУ

25.05.2009

В число победителей грантового конкурса фонда В. Потанина среди молодых преподавателей вошли двое представителей нашего университета.

Доцент кафедры конструирования электронных средств Игорь Евгеньевич Лысенко (лекция "Инерциальные навигационные устройства на основе микроэлектромеханических систем") и доцент кафедры физической географии, экологии и охраны природы Мария Ивановна Мартынова (лекция "Оптимизация ландшафтов. Культурный ландшафт. Эстетика и дизайн ландшафта. Географическая организация территории") - обладатели грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2009 г.

Всего в конкурсе приняли участие 167 человек из 33 лучших вузов страны. Победителями конкурса стали 67 молодых специалистов. Размер единовременного гранта составляет 40 000 рублей.