Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2009

Акулы пера, камеры и микрофона

29.04.2009

29 апреля в зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса на лучшую производственную практику студентов в СМИ в 2008 году.

В конкурсе приняло участие около 800 студентов-журналистов, авторитетное жюри учредило пять номинаций, награждение лауреатов и призеров конкурса проводила Татьяна Селедцова, председатель правления Ростовского областного отделения Союза журналистов РФ.

В номинации «Профи» за лучшую профессионально-творческую работу гран-при присужден студентке пятого курса факультета филологии и журналистики Юлии Поляковой за серию публикаций в газете «Молот».
 
В номинации «Репортер» за лучшую репортерскую работу призовые места заняли:
1 место – студент 4 курса Николай Соколов за серию сюжетов для информационной программы «Город» телеканала «РЕН-ТВ Ростов»;
2 место – студент 4 курса Дмитрий Акимов за серию видеосюжетов для информационных программ «Южный регион инфо», «Бизнес Дона» медиагруппы «Южный регион»;
3 место – студент 3 курса Александр Авазов за серию видеосюжетов для телеканала «Ростов-на-ТВ» медиагруппы «Южный регион».
 
В номинации «Юность» за лучшую работу молодежной тематики места распределились следующим образом:
1 место – студентка 3 курса Екатерина Овсянникова за серию публикаций в газете «Наше время»;
2 место – студентка 3 курса Лидия Цечоева за серию материалов в газете «Ингушетия», г. Назрань;
3 место – студентка 3 курса Мария Командынко за публикации в газете «Батайское время».
 
В номинации «Сенсации» за лучшую работу в массовых СМИ призовые места заняли:
1 место – студентка 2 курса Анна Ивченкова за серию материалов для телеканала «Россия» и газеты «Аргументы и факты»;
2 место – студентка 4 курса Наталья Ярделевская  за материалы для радиостанции «Эхо Ростова» и пресс-центра РИА «Росбалт-Юг».
 
В номинации «Дебют» за лучшую работу на первой студенческой практике победила студентка 2 курса Юлия Момот (газета «Молот»).

Смотрите также альбом "Награждение победителей конкурса на лучшую практику студентов в СМИ в 2008 г." в разделе Фотогалереи.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/7653

Дополнительные материалы по теме