30.03.2006

Визит заместителя министра образования и науки РФ

30.03.2006

В Ростов-на-Дону прибыли заместитель министра образования и науки РФ А.Г. Свинаренко и заместитетль руководителя Федерального агентства по образованию Е.Я. Бутко. Цель визита - обсудить технологию создания Южного федерального универстета.

Сегодня, 30 марта, пройдут встречи с руководителями в администрации Ростовской области, Законодательном собрании, в аппарате полпреда президента, а также с ректорами донских вузов-участников объединения.

Темой обсуждения будет также приказ Федерального агентства по образованию №217 от 29 марта 2006 года «О формировании рабочей группы по организационно-методическому сопровождению создания федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет».

Рабочей группе, в состав которой вошли руководители Рособразования, руководители области и ректоры объединяемых вузов, предстоит в течение всего одного месяца разработать концепцию создания ЮФУ, проект Устава университета, проект схемы управления университетом, проект концепции развития ЮФУ до 2010 года.