19.07.2021

XI Республиканская летняя математическая школа для учителей проходит при поддержке РНОМЦ ЮФУ

19.07.2021

С 19 по 24 июля во Владикавказе в рамках XI летнего Международного математического научно-образовательного форума проходит XI Республиканская летняя математическая школа для учителей, соорганизатором которой является Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ.

Тема летней математической школы для учителей (далее – ЛМШУ) - «Моделирование в обучении математике: теория и практика». Участниками летней школы стали учителя математики средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, педагоги центров дополнительного образования и других образовательных организаций. Формат проведения школы – дистанционный. В рамках ЛМШУ пройдут лекции, семинары, мастер-классы, дискуссии и консультации по развитию профессиональных компетенций учителей математики. Также в программе ЛМШУ предусмотрены выступления учителей – участников ЛМШУ – с представлением собственных методических разработок по теме ЛМШУ.

Соорганизаторами ЛМШУ кроме математического центра ЮФУ стали Южный математический институт – филиал Владикавказского научного центра РАН, АНО «Владикавказский Центр непрерывного математического образования», Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования, Северо–Осетинское региональное отделение Межрегиональной ассоциации учителей математики.

Целями и задачами ЛМШУ является содействие в повышении квалификации учителей математики, ознакомление учителей с современными образовательными технологиями и научными результатами в области дидактики математики; привлечение учителей к инновационной научно-методической деятельности.

Лекторы ЛМШУ специалисты в области теории и методики обучения математики и информатики, авторы учебно-методических пособий, преподаватели вузов, сотрудники научных организаций, в том числе: д.пед.н. Малова И.Е. (БГУ, г. Брянск), д.пед.н., Смирнов Е.И. (ЯГПУ, г. Ярославль), д.пед.н. Шабанова М.В. (МЦКО, г. Москва), к.пед.н. Абатурова В.С. (ЮМИ ВНЦ РАН, ВЦНМО, г. Владикавказ), к.ф.-м.н. Дятлов В.Н. (НГУ, г. Новосибирск), к.пед.н. Рослова Л.О. (ИСРО РАО, г. Москва), Бойченко С.Е. (РЕМШ, АГУ, г. Майкоп), Макаренко М.Д. (СОГУ, ВЦНМО, г. Владикавказ).

Участники ЛМШУ, прошедшие аттестацию в форме тестирования по темам ЛМШУ, получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 ч. Все участники ЛМШУ получат сертификаты.

Сайт ЛМШУ