Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.07.2021

Президент ЮФУ рассказала белорусским студентам о новых технологиях в науке и образовании

13.07.2021

12 июля в рамках образовательного проекта EduNet для участников Летнего университета в студенческом лагере «Витязь» состоялась визионерская лекция президента Южного федерального университета Марины Боровской «Наука и технологии: взгляд в будущее».

«Наука и образование – это драйверы развития любого государства. Все изменения в стране и экономике связаны с тем, насколько наука и образование соответствуют стратегическим ориентирам. Один из базовых трендов, на мой взгляд – это повсеместное внедрение мобильных технологий, big data и технологий дополненной реальности. И проект EduNet представляет эти ключевые направления и GR-технологии», – отметила Марина Боровская.

Визионерский проект EduNet представляет самой широкой аудитории слушателей экспертную оценку и анализ актуального состояния сферы науки и образования, формируя выводы о новых подходах в обучении, современных рынках и технологических решениях в сфере науки и образования будущего.

В рамках цикла лекций решается сверхзадача изменения сложившихся представлений и подходов, необходимости содержательной модернизации процессов, введения новых понятий и концептов.

Узнать подробнее о Летнем университете можно по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66276

Дополнительные материалы по теме