22.06.2021

В ЮФУ подвели итоги фотоконкурса «Объектив-2021»

22.06.2021

21 июня в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникаций Южного федерального университета состоялось награждение победителей фотоконкурса «Объектив-2021».

Главная задача фотоконкурса – выявить талантливых студентов и абитуриентов, которые готовы представить свой взгляд через объектив фотокамеры на события и явления, окружающие нас.

Соревнования фотографов проходят при поддержке Союза журналистов России уже во второй раз. В роли председателя жюри выступил Сергей Поливец. Также судили конкурсантов руководитель фотослужбы Коммерсант-юг Василий Дерюгин и другие профессиональные фотографы.

Студенты самых разных направлений вместе с абитуриентами боролись за звание лучших в следующих номинациях:

1. «Событие»
2. «Социальная фотография»
3. «Город в объективе»
4. «Студенческая жизнь»
5. «Портрет»
6. «Историческая память»

Победителей конкурса ожидали грамоты и ценные призы от партнеров (мастер-классы по фотосьемке и обработке снимков, индивидуальные консультации от лучших фотографов, сертификаты на профессиональную фотопечать и многое другое).

Ознакомиться с лучшими работами можно по ссылке.

Автор: Валерия Топольскова