Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2021

Советник губернатора Ростовской области выступил с лекцией в ЮФУ

16.06.2021

16 июня в Южном федеральном университете прошла лекция советника губернатора Ростовской области по цифровому развитию Антона Алексеева под названием «Лидеры России». Выступление было сконцентрировано на формировании в студентах их личностных лидерских качеств и помощи в их определении.

В своем выступлении спикер рассказал о видах лидерства в коллективах. Отдельно стоит отметить общение Алексеева с аудиторией: спикер не давал скучать студентам, проводя интерактивы с использованием передовых технологий. Студенты с интересом общались с лектором и готовы были обсудить с ним вопросы, связанные с формированием лидерских качеств.

В ходе лекции каждый студент писал на своем смартфоне название какого-либо важного, по их мнению, лидерского качества, а программа выводила на экран самые популярные варианты.

«Очень важно не быть копией кого-то или исключительно действовать как кто-то, а через такую призму пропускать лучшие практики, становиться лучшей версией самого себя», – отметил Антон Алексеев.

Событие прошло в рамках проекта «Умные Недели» Российского общества «Знание», в ходе которых приглашённые спикеры посетят десятки городов России для проведения различных лекций.

Автор текста: Максим Шатских

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66090

Дополнительные материалы по теме