11.06.2021

В ЮФУ прошло тестирование на знание истории России

11.06.2021

В преддверии Дня России Молодежным общественным Советом при муниципальной избирательной комиссии города Ростова-на-Дону проводится тестирование на знание истории России «Наша история» среди учащихся высших учебных заведений города Ростова-на-Дону.

Тестирование состоялось в главном корпусе ЮФУ. В нем приняли участие студенты Южного федерального университета, Донского государственного университета, Ростовского государственного экономического университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации.

«Мы идентифицируем себя гражданами России, поэтому нам важно знать историю и культуру нашей страны», – отметил проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов.

Депутат Ростовской-на-Дону городской думы VII созыва Михаил Дирацуян подчеркнул, что событие приурочено ко Дню России, который традиционно отмечается 12 июня.