11.06.2021

ЮФУ примет участие в Международной научной конференции в области математики

11.06.2021

В период с 20 по 25 сентября во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания, Россия) пройдет работа Международной научной конференции «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования, XVI: Теория операторов и дифференциальные уравнения».

Данное мероприятие проводится совместно Южным математическим институтом ВНЦ РАН (г. Владикавказ) и Региональным научно-образовательным математическим центром ЮФУ (г. Ростов-на-Дону). Конференция проводится при содействии Северо-Осетинского государственного университета (г. Владикавказ).

Традиционно целью проведения конференции является cохранение и развитие научных школ мирового уровня, поиск талантливой молодежи и формирование нового поколения исследователей, содействие их профессиональному становлению, укрепление позиций математической науки и математического образования на Юге России.

Нa конференции будет представлен широкий спектр актуальных научных проблем и методов их решения. А именно работа конференции пройдет по 4 секциям:

Секция 1. Функциональные пространства и теория операторов.

Секция 2. Дифференциальные и интегральные уравнения.

Секция 3. Математическое моделирование.

Секция 4. Фундаментальные проблемы развития математического образования.

Рабочие языки Конференции – русский и английский. Формат проведения мероприятия – очно-дистанционный. Подробная информация о конференции находится здесь (на русском / английском языке). Регистрацию на конференцию можно пройти по ссылке.