Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.06.2021

ЮФУ вошел в ТОП-30 лучших вузов России

11.06.2021

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало десятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100.

При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 70 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Южный федеральный университет, как и большинство вузов страны, практически остался на прежних позициях по сравнению с прошлым годом и занимает 28 строчку рейтинга.

Также Южный федеральный университет по версии рейтинга RAEX-100 занимает 16 место среди российских вузов по уровню научно-исследовательской деятельности

В рейтинг RAEX-100 вошли университеты из 31 региона России. Явным лидером по количеству участников рейтинга является Москва: 32 вуза из первой сотни находятся в столице (годом ранее — 31). Широко представлены Санкт-Петербург (11 учреждений), Московская и Томская области (по 5 вузов) и Татарстан (4 вуза). По три университета из числа лучших расположены в Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской и Тюменской областях.

Кроме ЮФУ, в рейтинг вошли еще ряд вузов Юга России. Так, Ставропольский государственный аграрный университет вошел в ТОП-60, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова расположился в ТОП-70, Донской государственный технический университет и Волгоградский государственный университет попали в ТОП-80, также в последнем десятке рейтинга оказался Волгоградский государственный технический университет.

Всего в рейтинг RAEX-100 вошло шесть вузов из Южного федерального округа.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66055

Дополнительные материалы по теме