A
09.06.2021

ЮФУ стал победителем Спартакиады вузов Ростовской области

09.06.2021

С 28 по 30 мая на базе четырех спортивных объектов Ростова-на-Дону состоялся финальный этап Спартакиады высших учебных заведений Ростовской области – 2021.

Студенты соревновались в 11 видах спорта. Донские вузы был распределены на две группы по численности обучающихся на очной форме обучения: первая группа – свыше трех тысяч, вторая группа – менее трех тысяч. В обеих группах победители определялись по очкам, дававшимся за призовые места в каждой спортивной дисциплине.

Лидером в общекомандном зачете в первой группе стал Южный федеральный университет. Студенты ЮФУ завоевали первые места по волейболу среди женщин и мужчин, шахматам, гиревому спорту и мини-футболу. Бронзовые медали достались командам ЮФУ по уличному баскетболу среди мужских и женских команд, настольному теннису, плаванию, дартсу и легкой атлетике.

На втором месте с тремя золотыми медалями по уличному баскетболу среди мужчин и женщин и дартсу закрепился ДГТУ. На третьем месте ЮРГПУ (НПИ).

Спартакиада вузов стала масштабным и знаковым событием в студенческой спортивной жизни региона. В финале приняло участие 122 команды с общей численностью более 600 обучающихся высших учебных заведений.