Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.06.2021

Победителей и призеров олимпиады по обществознанию наградили в ЮФУ

09.06.2021

26 школьников получили дипломы победителей и лауреатов

В главном корпусе университета состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады ЮФУ для школьников по дисциплине «Обществознание». В зале Музея истории в торжественной обстановке собрались лауреаты Олимпиады, их родители и представители Южного федерального университета.

С приветственным словом к лауреатам и победителям обратилась Марина Лачугина, начальник отдела организации проектной деятельности в сфере профориентации Южного федерального университета.

«Я уверена, что стремление проявлять себя в той или иной интеллектуальной и научной области способствует востребованности в обществе. Общаясь с вами, понимая степень ваших интеллектуальных способностей, хотелось бы пожелать, чтобы знания стали гарантом конкурентоспособности российского образования. Не сбавляйте обороты и верьте в себя. Системность и упорство приведут вас к тем самым успехам, о которых вы мечтаете», – отметила Марина Лачугина.

Также Марина Аркадьевна выразила отдельную благодарность наставникам юных талантов за их веру в своих воспитанников.

На церемонии награждения присутствовал проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

«Одна из главных и самых сильных школ в университете – гуманитарная. Обществознание для нас очень важный предмет, потому что многие направления подготовки подразумевают сдачу экзамена для поступления по обществознанию», – подчеркнул Яков Асланов.

Проректор выразил желание видеть призеров в качестве абитуриентов Южного федерального университета и поблагодарил родителей участников за вклад в развитие своих детей.

В отборочном туре Олимпиады приняли участие около 300 человек, 26 из которых стали победителями и призерами. Олимпиада проводилась с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, популяризации научных знаний.

Автор текста и фото: Яна Панферова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66051

Дополнительные материалы по теме