Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.06.2021

Алексей Карапетянц выступил с презентацией на совместном заседании издательства Шпрингер и редакционной коллегии журнала JFAA

04.06.2021

Алексей Карапетянц, руководитель Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ выступил с презентацией на совместном заседании издательства Шпрингер и редакционной коллегии научного журнала “Journal of Fourier Analysis and Applications” (JFAA).

Cайт журнала

Совместное заседание редакционной коллегии международного научного журнала JFAA и руководства математического направления издательства Шпрингер прошло по инициативе самого руководителя направления, Клеменса Гейне. Он рассказал о перспективах политики Шпрингер в целом в контексте перехода к гибридному типу журналов, а также представил конфиденциальную статистику публикационной активности научных групп из различных регионов мира. По данным Клеменса Гейне журнал JFAA занимает прочную позицию в ряду лучших проектов издательства Шпрингер. Главный редактор журнала Ганс Файтингер также представил свое видение дальнейшего развития журнала и политики ротации членов редакционной коллегии, а также обозначил инициативу по созданию тематических направлений. В завершении Алексей Карапетянц представил состав сформированного недавно коллектива редакторов по первому пилотному тематическому направлению "Operator Theory and Harmonic Analysis", а также рассказал о ходе формирования специального выпуска журнала, посвященного юбилею профессора Стефана Самко. Подробная информация представлена на сайте.

На фото: коллектив редакторов направления “Operator Theory and Harmonic Analysis” в “Journal of Fourier Analysis and Applications”.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66023

Дополнительные материалы по теме