Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2021

Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов ЮФУ принимает аспирантов

25.05.2021

Передовыми технологиями, которые определяют будущие прорывы в Российской науке, являются искусственный интеллект, новые материалы, источники энергии и цифровые технологии в том числе для синхротронных и нейтронных исследований.

Научные и технологические разработки в этих областях активно ведутся коллективом Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ. Наш коллектив ставит перед собой самые амбициозные и перспективные задачи, работает на уникальном оборудовании класса мега-сайенс, проводит исследования с применением искусственного интеллекта, глубокого обучения, природоподобных и когнитивных технологий.

Область искусственного интеллекта сложна и многогранна, но при этом обладает значительным потенциалом для реализации научных идей в междисциплинарных научных исследованиях. Прикладная математика, информатика и информационные технологии являются фундаментом для развития методов искусственного интеллекта, аналитики больших данных, Индустрии 4.0 Интернета вещей, кибер-физических систем. Эти методы и технологии должны стать неотъемлемой частью любой современной информационной системы. Стать высококлассным разработчиком таких систем, погрузившись в научные исследования нашего института можно поступив к нам в аспирантуру. Наши аспиранты участвуют в научно-исследовательских проектах совместно с зарубежными научными партнерами, получают опыт написания научных статей в высокорейтинговых международных журналах, участвуют в научных конференциях и стажировках, проводимых в России и за рубежом, и защищают диссертации в области естественных и технических наук, в том числе по специальности «Информационные системы и процессы» в диссертационном совете ЮФУ. Профессора и научные сотрудники Международного исследовательского института интеллектуальных материалов готовы принять в аспирантуру выпускников магистратуры, желающих стать высококвалифицированными специалистами в области технологий и применения искусственного интеллекта и рассмотреть кандидатуры для работы на позициях молодых ученых-исследователей.

Контакты:

Доктор технических наук, профессор Бутакова Мария Александровна,

e-mail: mbutakova@sfedu.ru

Доктор технических наук, профессор Чернов Андрей Владимирович

e-mail: cherno@sfedu.ru

https://instagram.com/smart_materials?utm_medium=copy_link

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65905

Дополнительные материалы по теме