Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.05.2021

Лекция профессора из США прошла в ЮФУ

18.05.2021

13 мая в рамках регулярного научного семинара математического центра ЮФУ состоялась онлайн лекция Максима Зинченко, профессора университета Нью-Мексико, США. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

Максим Зинченко – американский математик, профессор департамента математики и статистики университета Нью-Мексико. Его научные интересы сосредоточены в области спектральной и обратной спектральной теории, полиномов Чебышева и ортогональных полиномов, теории приближений и, в более широком смысле, анализе и математической физике. Тема представленной лекции: “Nonlinear Fourier Analysis”.

В работе семинара приняли участие более восьмидесяти математиков - специалисты из ведущих научных и образовательных мировых центров России, США, Португалии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Польши, Китая, Кореи, Японии, Мексики, Кубы, Белоруссии, Армении, Грузии и других стран. Примерно половина участников – это иностранные ученые, среди слушателей были аспиранты и студенты мехмата ЮФУ и молодые ученые.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра проводится регулярно совместно с Институтом математики, механики и компьютерных наук и научной группой ISAAC-OTHA. В рамках семинара перед сотрудниками и аспирантами ЮФУ выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принять участие все желающие. По вопросам подключения к семинару обращайтесь по адресу pichugina@sfedu.ru.

Язык семинара - английский.
Страница семинара:
https://rmc.sfedu.ru/seminar

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65841

Дополнительные материалы по теме