18.05.2021

ЮФУ принял участие в VIII Беломорском студенческом форуме

18.05.2021

С 10 по 14 мая на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова прошел VIII Беломорский студенческий форум, который объединил обучающихся со всей страны.

В рамках форума работали тематические площадки, затрагивающие базовые вопросы развития студенческого самоуправления. Объединенный совет обучающихся ЮФУ принял участие в работе площадок, а именно:
Руководитель Волонтерского центра ЮФУ Ольга Батычко представляла ЮФУ на площадке «Добровольчество в университете»;
Заместители председателя Объединенного совета обучающихся ЮФУ Ян Соболевский и Даниил Ярошенко приняли участие в работе направления «Качество образования»;
Председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ Валерий Левшин принял участие в работе площадки «Арктический формат», объединившей председателей органов студенческого самоуправления федеральных университетов России.
Делегация ЮФУ представила лучшие практики в области студенческого самоуправления, реализуемые в Южном федеральном университете, обменялась опытом с коллегами со всей страны и приняла участие в формировании плана совместной работы федеральных университетов в направлении молодежной политики и воспитательной работы.