17.05.2021

Студентка ЮФУ одержала победу в региональном этапе конкурса «Русский силуэт»

17.05.2021

15 мая в городе Тула в музейно-выставочном центре Тульского кремля состоялся Всероссийский фестиваль моды и красоты Fashion style. В рамках этого мероприятия прошел региональный этап Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

В конкурсе приняли участие более 50 участников из разных городов России.  Долгожданную победу (гран-при) одержала студентка 3 курса Инна Басишвили, теперь она выступил на финале конкурса «Русский силуэт».

Инна Басишвили представила коллекцию «Барышня-крестьянка». Ранее эта коллекция уже была удостоена призовых мест в конкурсах «Сибирская этника» в городе Омске и «Модные и дерзкие» в городе Ростове-на-Дону.  Коллекция наполнена отсылками к русскому традиционному костюму, которые по-новому зазвучали в авторском прочтении, вплетаясь в канву модного стилистического решения.

Коллекция выполнена на кафедре дизайна Академии архитектуры и искусств ЮФУ под руководством члена Союза дизайнеров России, старшего преподавателя Дарьи Василиско.

Финал конкурса «Русский силуэт» состоится осенью в Москве.