15.05.2021

15 мая - Всемирный день семьи

15.05.2021

14 мая в колледже прошло мероприятие, посвященное международному Дню семьи.

В ходе данного мероприятия, студенты ознакомились с историей возникновения праздника, основными семейными ценностями. При проведении устного опроса студенты высказали свое мнение о понятиях «семья», «семейные ценности».

На тематическом классном часе студенты рассказали о традициях своих семей и поделились мыслями о роли семьи в системе ценностных ориентаций человека. Подобные мероприятия помогают воспитать у студентов заботливое и уважительное отношение к членам семьи, а также способствуют формированию доверительного контакта в студенческой группе.

Закончилось мероприятие викториной. Ребята проявили повышенную активность, соревнуясь между собой в желании поскорее дать правильный ответ на задание, показали свои блестящие знания, эрудицию и начитанность.