Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.05.2021

День Победы отметил Центр сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ

09.05.2021

Рассказываем о цикле мероприятий ЦСИО ЮФУ к празднику 76-й годовщины Великой Победы

5 мая ретро-поезд «Победа», курсировавший по Югу России в преддверии великого праздника Дня Победы, прибыл в город Таганрог. Иностранные студенты в сопровождении наставника ЦСИО ЮФУ из Таганрога смогли увидеть исторический поезд времен Великой Отечественной войны. Состав состоял из крытых теплушек, вагона-салона, платформы для военной техники. Вся техника из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД. Ребятам открылась ещё одна страничка истории Победы нашего народа в ВОВ в 1945 году.

В это же время в Ростове-на-Дону иностранные обучающиеся посетили театр имени М. Горького, спектакль «Матерь человеческая», посвященный событиям Великой Отечественной войны. «Матерь человеческая» – история молодой женщины, единственной уцелевшей в селе после разорения фашистами. Студенты окунулись в атмосферу и переживания тех времен, прочувствовали и осознали всю тяжесть страданий и боль того страшного времени.

В день Великой Победы студенты отправились в военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» на премьеру документального фильма «Ветеран». Фильм о ветеранах Великой Отечественной Войны, который повествует о войне устами тех, кто прошёл ее. 

9 мая – Великий День памяти и скорби. Центр сопровождения иностранных обучающихся поздравляет всех с этим Великим Днем Победы! Пожелание может быть только одно: чистого и мирного неба над головой нам всем и нести эту историческую память сквозь года и поколения, чтобы такое не повторилось никогда!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65759

Дополнительные материалы по теме