07.05.2021

Студентов ЮФУ приглашают в летнюю математическую школу Сириуса

07.05.2021

Летняя школа по вычислительным технологиям, многомерному анализу данных и моделированию в образовательном центре “Сириус" проводится с 2 по 22 августа.

Открыт конкурсный набор в летнюю школу по Вычислительным технологиям, многомерному анализу данных и моделированию в образовательном центре “Сириус” (Сочи). Вместе с сотрудниками “Сириуса” школа курируется преподавателями кафедры ВТМ факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, сотрудниками ИВМ РАН и экспертами Хуавей. К участию в школе допускаются студенты, оканчивающие второй курс и старше. Дополнительная профессиональная программа предназначена для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов, знакомых с основами линейной алгебры, математического анализа, численных методов, программирования.

На этапе подачи заявки надо выбрать одну из четырех секций:

1. Матрицы, тензоры, оптимизация (рук. акад. Тыртышников Е.Е.)

2. Интегральные уравнения и их приложения (рук. проф. Сетуха А.В., к.ф.м.н. Ненашев А.С.)

3. Математика в науках о Земле (рук. проф. Грицун А.С.)

4. Математика в науках о жизни (рук. чл.-корр Ю.В.Василевский)

К заявке надо прилагать оценки за 3 прошедших сессии.

Организаторы оплачивают проезд, проживание, питание.

Детали на странице школы в рамках сайта образовательного центра “Сириус”.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 2 июня 2021 года

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу students@sochisirius.ru

Подробная информация на сайте

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65751

Дополнительные материалы по теме

20 июня
Дорогие выпускники школ, лицеев, колледжей, техникумов, вузов! Дорогие выпускники школ, лицеев, колледжей, техникумов, вузов! Приглашаем Вас задуматься о получении высшего образования уровня бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры в Институте наук о Земле Южного федерального университета - ведущем на Юге России, одном из ведущих в стране центров образования и науки в области геологии, географии, гидрометеорологии, экологии и природопользования. В Институте наук о Земле обучают профессиям, которые входят в число самых высокооплачиваемых в России. Наши выпускники успешно работают в ведущих ресурсодобывающих компаниях страны: Газпром, Лукойл, Роснефть, Алроса, Полиметалл, Норникель, в подразделениях Министерства природных ресурсов и экологии России, МЧС России, региональных и муниципальных министерствах и ведомствах, занимающихся вопросами охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, проектно-изыскательских организациях, научно-исследовательских институтах, экологических отделах и лабораториях производственных организаций, школах и колледжах, высших учебных заведениях, туристических фирмах. По всем вопросам, связанным с порядком поступления, можно обращаться к Баранниковой Наталье Николаевне, заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами: тел./whatsApp: +79185666071, e-mail: nnbarannikova@sfedu.ru Более подробную информацию об Институте наук о Земле, его коллективе и образовательных программах можно найти на нашем сайте: www.geo.sfedu.ru, а также в официальной группе института ВКонтакте: https://vk.com/ogbarannikova При желании получить дополнительные сведения Вы можете в любом удобном формате связаться с руководителями образовательных программ (очно, он-лайн или по телефону, их контактные данные приводятся ниже), они будут рады Вас проконсультировать. Геология (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения; магистратура, очная форма, 2 года обучения) - Костюк Юрий Николаевич: тел. +79185973316, e-mail: ynkostyuk@sfedu.ru; Хансиварова Надежда Михайловна: тел. +79185270954, e-mail: nmhansivarova@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или информатика и ИКТ; Прикладная геология (специалитет, специализации: «Геология месторождений нефти и газа», «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых», очная форма, 5 лет обучения, квалификация: горный инженер-геолог) - Наставкин Алексей Валерьевич: тел. +79287658690, e-mail: nastavkin@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, профильная математика и на выбор: физика или химия; География (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения; магистратура, очная форма, 2 года обучения) - Зимовец Алина Александровна: тел. +79188507927, e-mail: aazimovec@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или информатика и ИКТ; Педагогическое образование - профиль География (бакалавриат: очная форма - 4 года обучения, заочная форма - 5 лет обучения; магистратура: очная форма - 2 года обучения, заочная форма - 2,5 года обучения) - Эртель Анна Борисовна: тел. +79185964137, e-mail: ertel@sfedu.ru; Латун Владимир Владимирович: тел. +79185128342, e-mail: vvlatun@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, обществознание и на выбор: география или история; Гидрометеорология (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения) - Цыганкова Алла Евгеньевна: тел. +79508529700, e-mail: aecygankova@sfedu.ru; Иошпа Александр Рувимович: тел. +79282796123, e-mail: aioshpa@yandex.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или информатика и ИКТ; Экология и природопользование (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения; магистратура, очная форма, 2 года обучения) - Скляренко Григорий Юрьевич: тел. +79185413120, e-mail: gysklyarenko@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или биология; Также по всем вопросам, связанным с порядком поступления, можно обращаться к Баранниковой Наталье Николаевне, заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами: тел. +79185666071, e-mail: nnbarannikova@sfedu.ru Будем рады видеть Вас в числе наших студентов, будущих коллег!