АСИ запустило международный конкурс цифровых решений «World AI &Data Challenge»

Конкурс проводится уже в третий раз.

В 2021 году Конкурс стал еще масштабнее и представительнее! Попечительский совет конкурса возглавил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Мы убеждены, что образовательные организации играют важнейшую роль в социально-экономическом развитии регионов и предлагаем Вам принять участие в проекте.

Конкурс проходит в несколько этапов. На первом этапе выбираются задачи, на втором – IT- и data-специалисты предлагают свои решения, которые затем внедряются заказчиками на третьем этапе.

Вузам представляется возможность вовлечь своих студентов в решение реальных проблем регионов с помощью разработки цифровых решений в рамках конкурса. Для победителей предусмотрены вознаграждения. Кроме того вуз сам может стать постановщиком задач и способствовать развитию компетенций своих студентов в использовании технологий искусственного интеллекта и анализа данных, вовлекая их в практическое решение поставленных задач.

Подробнее детали команда организаторов АСИ осветит в Zoom 23 апреля 2021 в 11:00 МСК. Ссылка на подключение: https://zoom.us/j/7350470491

Мы проводим дополнительное обсуждение для организации взаимодействия в рамках проекта Агентства – международного конкурса цифровых решений «World AI&Data Challenge».

Встреча состоится 14 мая 2021 года в 10:00, ВКС Zoom https://zoom.us/j/735047049

От имени заместителя генерального директора АСИ Георгия Белозерова приглашаем вас принять участие, а также пригласить заинтересованных коллег.

По дополнительным вопросам:

Коробов Алексей Юрьевич, директор проектов Центра цифрового развития,

тел.: +7 (925) 198-51-08, e-mail: ay.korobov@asi.ru,

Заикина Татьяна Николаевна, руководитель проекта Центра цифрового развития, тел.: +7 (925) 804-15-39,

e-mail: tn.zaikina@asi.ru