29.04.2021

В ЮФУ написали диктант Победы

29.04.2021

29 апреля в Южном федеральном университете прошёл международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В Акции приняли участие более 130 человек - студенты института Истории и международных отношений, обучающиеся Лицея Южного федерального университета и сотрудники ЮФУ. Участники смогли проверить свои знания по истории ВОВ, а также получить дополнительные сведения, расширить свой горизонт знаний.

Часть вопросов была посвящена первому году ВОВ и юбилею великих советских полководцев - Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Самые интересные, по мнению студентов, были вопросы о культуре: мемориалах, плакатном творчестве, картинах известных советских художников. Традиционными были задания, связанные с личностями Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к участникам обратилась д.и.н., заведующая кафедрой Отечественной истории XX–XXI веков ИИМО, Председатель Совета отделения РИО в Ростове-на-Дону Мария Пономарева.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» на площадке университета проходит в третий раз и становится хорошей традицией.  Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы»

Спасибо всем гостям мероприятия за участие и выражаем благодарность организаторам!