Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.04.2021

Региональный чемпионат «Абилимпикс» проходит в ЮФУ

27.04.2021

С 26 по 28 апреля состоится VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В соревнованиях принимают участие студенты ЮФУ и вузов-партнеров по компетенциям: Социальная работа, Психология, Адаптивная физическая культура, Учитель начальных классов, изобразительное искусство. Соревнования проходят для студентов среднего профессионального и высшего образования с инвалидностью на площадках Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и «Дон-Текс».

26 апреля в рамках деловой программы Регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» состоялся Региональный семинар «Развитие движения «Абилимпикс» в Ростовской области: проблемы и перспективы». На нем выступила руководитель РУМЦ ЮФУ Лариса Гутерман с докладом – «Межвузовское партнерство в организации региональных чемпионатов - один из механизмов вовлечения студентов высших учебных заведений в движение "Абилимпикс"».

Преподаватели кафедры социальных технологий университета (Е.Г. Костырин, Д.В. Давыденко, А.П. Лепин и Л.С. Деточенко) приняли активное участие в работе Чемпионата в качестве экспертов. В состязаниях по компетенции «Социальная работа» участвовали и студенты кафедры - Василий Лыманюк и Алина Шляхтич. По итогам соревнования они заняли первое и второе места соответственно на региональном этапе Чемпионата.

Кроме того, 27 апреля в 11.00 часов в смешанном формате состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Направления развития и перспективы инклюзивного образования в учреждениях СПО». На нем Лариса Гутерман представит доклад «Инклюзивное высшее образование: проблемы развития и точки роста. Опыт проектирования и создания инклюзивной образовательной среды в Южном федеральном университете».

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65652

Дополнительные материалы по теме