16.04.2021

В ЮФУ прошла дискуссия о программе развития университета

16.04.2021

16 апреля в Институте наук о Земле состоялся круглый стол с участием президента ЮФУ Марины Боровской и председателя первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергея Дюжикова на тему «Научно-исследовательские проекты Института наук о Земле ЮФУ – региону, экономике, обществу».

Мероприятие прошло в рамках продолжающегося обсуждения третьей миссии ЮФУ и программы развития университета на следующее десятилетие.

Перед собравшимися выступили директор института Андрей Кузнецов и председатель РО РГО, профессор Юрий Федоров. Были заслушаны сообщения представителей коллективов о реализуемых или перспективных проектах в интересах региона, экономики, общества, которые предлагаются для включения в открытый банк проектов третьей миссии ЮФУ и программу научных исследований ЮФУ на ближайшие десять лет. Центра коллективного пользования «Центр изучения минерального сырья и состояния окружающей среды».