16.04.2021

В ЮФУ прошла встреча с ректором Нижегородского государственного университета

16.04.2021

12 апреля Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа посетила ректор «Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского» Елена Загайнова. Целью визита стал обмен опытом: в Нижнем Новгороде открывается шестой СУНЦ в России.

Вместе с директором СУНЦ ЮФО Тимуром Синельниковым, Елена Загайнова посетила Музей истории ЮФУ. Далее последовала встреча с ректором ЮФУ Инной Шевченко и президентом ЮФУ Мариной Боровской.

Следующими в программе мероприятия стали презентация коворкинга «Территория действий» и экскурсия по студенческому кампусу ЮФУ с посещением Точки кипения ЮФУ, Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, спортивно-оздоровительного комплекса «Южный меридиан».

Во второй половине дня Елена Загайнова посетила учебно-лекционный корпус СУНЦ, где после ознакомительной экскурсии прошел Круглый стол «Формирование макрорегиональной системы подготовки исследователей».

В роли докладчиков выступили:

Владимир Кирик, директор Академии психологии и педагогики, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО»

Тимур Синельников, директор СУНЦ ЮФО

Мария Бечвая, ведущий научный сотрудник НОЦ "Инструментальные и математические методы в экономике"

Елена Азарова, доцент, координатор общественных проектов Академии психологии и педагогики

Елена Зинченко, доцент Академии психологии и педагогики, руководитель Психологической службы.

Участники отметили продуктивность встречи, в ходе которой были обсуждены важные вопросы и актуальные проблемы обоих университетов.