15.04.2021

Магистранты Высшей школы бизнеса проходят обучение в Гданьском университете

15.04.2021

17 студентов Высшей школы бизнеса проходят обучение по программе академической мобильности в дистанционном формате в Гданьском университете в рамках соглашения о межвузовском сотрудничестве.

Магистранты ЮФУ получили уникальную возможность прослушать лекции ведущих профессоров и практиков, в числе которых депутат Европарламента.

Высшую школу бизнеса представляют магистранты сетевых магистерских программ, осуществляемых совместно с юридическим факультетом Гданьского университета: «Налоговое администрирование и правовая экспертиза» и «Финансовая разведка (противодействие легализации доходов, полученных преступным путем)».

Данный проект стал очередным этапом в реализации сотрудничества между партнерскими вузами.

В 2020 году был выигран грант Erasmus+ программы исходящей академической мобильности научно-педагогического персонала с целью чтения лекций в Гданьском Университете. Реализация данного мероприятия запланирована в 2021-2022 году.

В 2021 году была издана монография коллективом авторов двух университетов “Public fees in Poland and Russia. Comparative analysis” с участием профессора Высшей школы бизнеса д.э.н. Дмитрия Артеменко.