Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2021

В Лицее ЮФУ прошла встреча с Мариной Боровской

15.04.2021

14 апреля в Лицее Южного федерального университета состоялась встреча учащихся, студентов, преподавателей и представителей администрации структурного подразделения с президентом ЮФУ Мариной Боровской.

В 2016 году именно Марина Боровская – в то время ректор Южного федерального университета – инициировала создание Лицея. В преддверии пятилетия одного из самых молодых структурных подразделений ЮФУ президент университета посетила Лицей и пообщалась с лицеистами, нынешними студентами и педагогами.

После небольшой обзорной экскурсии общение продолжилось в формате круглого стола. Директор Лицея Анна Дмитрова рассказала о специфике и основных направлениях деятельности структурного подразделения, особое внимание уделив процессу погружения лицеистов в жизнь университета и реализации проектов. В продолжение темы самопрезентации президент ЮФУ Марина Боровская обсудила с участниками встречи идею использования социальных сетей как версии электронного портфолио, цифровой след, в котором позволит получать многоаспектную информацию о владельце аккаунта. Вопрос ответственного отношения к тому, что транслируют пользователи соцсетей не только в профессиональных сообществах, но и на персональных страницах был признан наиболее актуальным.  

В живом диалоге с лицеистами – представителями всех классов – были обсуждены и другие темы: подготовка к Единому государственному экзамену, актуальность и риски популяризации научных знаний, способы привлечения внимания общественности к решению насущных проблем, востребованность творческих профессий в цифровом пространстве, а также перспективы развития Лицея ЮФУ. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65535

Дополнительные материалы по теме