Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.04.2021

Президент ЮФУ обсудила со студентами возможности самоуправления

14.04.2021

В «Точке кипения» ЮФУ 13 апреля состоялась встреча президента Южного федерального университета Марины Боровской со студенческим активом.

Темой встречи в рамках проекта «ОСОбый разговор» сами студенты обозначили – «Студенческое самоуправление ЮФУ: вызовы прошлого и перспективы будущего».

Как оказалось, даже у обучающихся, максимально вовлеченных в самые различные виды активностей, остается много вопросов о возможностях самоуправления в решении насущных проблем: повышении качества образования, получении профессиональных и надпрофессиональных компетенций, выстраивании коммуникации студентов с администрацией и преподавателями, и какие изменения в работе необходимы в связи с принятием поправок и ФЗ «О молодежной политике».

Марина Боровская обратила внимание студентов, что именно в университете каждый из них становится членом профессионального сообщества, связь с которым затем сохраняет на всю жизнь. И одна из важнейших задач студенческого самоуправление — это развитие и укрепление профессиональных сообществ, создание условий для того, чтобы и по завершении учебы быть аффилированным с университетом.

«Цифровой след - это отражение активности каждого студента во всех возможных сферах деятельности, необходимо создать адекватную систему оценки всех этих активностей и их отражения в портфолио студента», - подчеркнула президент ЮФУ. Она также отметила, что личные ожидания обучающихся и их запрос на учебные программы и участие в исследовательской деятельности должны стать приоритетом в этой работе.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65522

Дополнительные материалы по теме