Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.04.2021

Преподаватели ЮФУ презентовали выставку рисунков в с. Песчанокопское

13.04.2021

9 апреля отрылась выставка графических работ в районном Дворце культуры "Юбилейный" с. Песчанокопского Ростовской области, состоящей из двух частей.

В первой части представлены образцы выполнения заданий на вступительных экзаменах в Академию архитектуры и искусств Южного федерального университета по различным направлениям. На все направления - рисунки со слепков гипсовых голов классических образцов. Композиция из геометрических фигур на заданную тему - архитектурные специальности. Стилизация животных форм и цветовая композиция для художественных специальностей. Живописные работы в техниках акварель и гуашь - для всех направлений.

Целью первой части выставки - знакомство учащихся Детской школы искусств ДК "Юбилейный" с уровнем требований к выполнению экзаменационных работ в архитектурно-художественную академию.

Во время открытия выставки школьникам рассказали об условиях поступления в ААИ ЮФУ. Представители университета ответила на вопросы школьников и их родителей.

Вторая часть - персональная выставка творческих работ старшего преподавателя кафедры рисунка ААИ ЮФУ Николая Лесного «Светлое и темное».  В ней представлены работы, выполненные в техниках графитного и цветного карандаша на различные темы. Часть этих работ уже участвовала ранее в выставках разного уровня.


Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65514

Дополнительные материалы по теме