Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.04.2021

Студенты ЮФУ приглашаются на форум научной молодежи «Шаг в будущее»

13.04.2021

С 22 марта по 30 апреля в Москве пройдет форум «Шаг в будущее: молодежь мира – вызовам современности

Цвет мировой молодежной науки – более тысячи победителей научно-технологических конкурсов из 23 стран Европы, Азии, Африки, встретятся в цифровом пространстве программы «Шаг в будущее» на Юбилейном форуме, посвящённом 30-летию программы. В течение месяца мы станем свидетелями жарких научных баталий за международные призы самого авторитетного российского соревнования молодых исследователей.

Форум создал уникальные условия для непосредственного общения молодых талантов и мэтров науки. Более 100 докторов и 150 кандидатов наук примут участие в научных дискуссиях и оценке проектов. Российская академия наук делегировала лучших учёных для общения с молодыми коллегами, дерзающими дать ответ на острейшие вызовы современности. 49 дистант-секций и Национальная выставка форума будут работать на базе 14 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов и 12 ведущих российских университетов.

Форум сделает доступными достижения своих участников для широкой мировой аудитории. На главном сайте программы «Шаг в будущее» и сайте форума будут транслироваться все главные мероприятия этого грандиозного события – Церемонии открытия и награждения, заседания секций, защита работ на виртуальной выставочной экспозиции. Школьные классы и студенческие группы по всему миру готовятся посетить видеотрансляции форума и узнать последние научные новости из Москвы.

Каждый желающий получит возможность задать свой вопрос участникам Национальной выставки форума и прослушать их научные дискуссии с членами жюри. Главными организаторами Юбилейного форума являются Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество. Значительную роль в подготовке форума сыграли российские и зарубежные партнёры программы «Шаг в будущее» – все те, кто отбирал и готовил молодых исследователей к участию в форуме, вёл работу по организации секций и научной экспертизе представленных на форум проектов. Решающее значение для того, чтобы форум состоялся, имела слаженная работа Секретариата программы «Шаг в будущее».

Подробнее на сайте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65499

Дополнительные материалы по теме