12.04.2021

В ЮФУ состоялось торжественное открытие весенних проектных смен для обучающихся общеобразовательных организаций

12.04.2021

7 апреля в Музее истории Южного федерального университета состоялось торжественное открытие весенних проектных смен обучающихся образовательных организаций. В мероприятии приняли участие 80 обучающихся из 14 образовательных организаций г. Ростова-на-Дону.

С приветственным словом перед гостями выступил Владимир Кирик, директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, рассказав об истории возникновения проектных смен в университете и о том, что ждет школьников, которые станут участниками весенних проектных смен ЮФУ.

Кураторы и организаторы проектных смен выступили перед обучающимися, презентовали свои проектные смены, рассказали о возможностях, которые ждут всех участников.

В весеннем семестре Южный федеральный университет является организатором 14 проектных смен различной направленности, среди которых есть узкоспециализированные, посвященные отдельным наукам: химии, физике, литературе, а также междисциплинарные, особенностью которых является переплетение в одной проектной смене различных наук.

В завершение торжественного открытия кураторы и организаторы проектных смен поблагодарили школьников за активное участие и ответили на все интересующие вопросы.

Для участия в выбранной проектной смене необходимо пройти регистрацию на сайте.

Реестр весенних проектных смен