Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.04.2021

В ЮФУ начались IX Международные академические интернет-чтения

12.04.2021

9 апреля на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ начали работу IX Международные академические интернет-чтения «ФИЛОЛОГИЯ, МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ПЕРЕВОД В XXI ВЕКЕ».

Лекторами академических интернет-чтений выступили представители ведущих российских и зарубежных вузов. В первый день IX Международных академических интернет-чтений «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке» приняли участие Ольга Чеснокова, профессор Российского университета дружбы народов, Владимир Коваль, профессор Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины (Беларусь), Джи Ын Ли, профессор-исследователь Университета Донг-А (Южная Корея) и Андрес Сантана Аррибас, руководитель Международного университетского центра по Восточной Европе и Центральной Азии и Института Пушкина, Университет Кадиса (Испания).

Тематика лекций затрагивала как общие вопросы филологии и лингвистики, так и вопросы, связанные с проблемами, возникающими в процессе перевода и межкультурной коммуникации.

В первый день Международных академических Интернет-чтений в мероприятии приняли участие более 100 слушателей: студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели не только из России, но и из Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Южной Кореи и Китая.  

10 апреля 2021 года, пройдет второй день IX Международных академических интернет-чтений «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке», где выступят ученые Московского государственного лингвистического университета (Россия), Сибирского федерального университета (Россия), Воронежского государственного университета (Россия), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан). Язык онлайн лекций и дискуссий: русский. Начало мероприятия в 10:00

Программа IX Международных академических интернет-чтений «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке»

Ссылки для подключения

Ссылка для регистрации (регистрация за 30 минут до начала мероприятия необходима только для участников-слушателей).

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65476

Дополнительные материалы по теме