09.04.2021

Завершился II региональный отборочный этап чемпионата RoboCup Junior

09.04.2021

9 апреля в п. Домбае завершился II региональный отборочный этап чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line (спасательная линия) Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в котором участвовали команды Колледжа ППО ЮФУ.

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд из Ростова-на-Дону, Таганрога, Чебоксар, Грозного, Севастополя и Черкесска.

Главный судья соревнований - Шандаров Евгений Станиславович – российский представитель RoboCup Junior, представляющий Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. Вместе с другими судьями были определены следующие результаты соревнований.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 10 – 13 лет и 14 – 19 лет.

В младшей возрастной категории победителем стала команда «Robo» из Грозного. Второе и третье призовые места заняли соответственно «СевДОСААФ» (г. Севастополь) и «EpicGame» (г. Чебоксары).

В старшей возрастной группе «бронзу» забрала команда из г. Ростов-на-Дону «Роботрон», «серебро» также у ростовских школьников (команда «Tonk»). Первое место заняли студенты Колледжа ППО ЮФУ (команда «Мехатроник», г. Таганрог).

Все призеры и победители получили памятный подарок – книгу от водителя первого советского лунохода В. Г. Довганя «Лунная Одиссея отечественной космонавтики».

Награды и подарки всем вручил заместитель директора НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ Косенко Е. Ю.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!