Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.04.2021

Открылась регистрация участников Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания»

08.04.2021

Студентам предстоит разработать монументальные архитектурные формы, которые отразят взгляд молодежи на трагедию оккупации. Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы в возрасте от 18 до 35 лет, так и творческие коллективы.

Конкурс направлен на вовлечение молодых архитекторов в процесс визуализации образов исторической памяти геноцида советского мирного населения во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие пройдет в три этапа:

1. Студенты выбирают место для эскизного проектирования и подают заявку на участие. Оргкомитет конкурса отбирает 100 лучших заявок, которым будет оказана методическая поддержка.

2. Студенты разрабатывают эскизные проекты, затем следует их общественное обсуждение.

3. Жюри выбирает 40 лучших проектов, которые дорабатываются вместе с преподавателями Московского архитектурного института (МАРХИ) до концепт-проектов и презентуются студентами на итоговой выставке в МАРХИ.

Оценивать работы будет не только профессиональное жюри, но и жители тех населенных пунктов, которые были оккупированы в годы войны. Все конкурсанты получат памятные дипломы, а также поддержку в реализации лучших концепт-проектов в регионах. По итогам конкурса будет издан альбом студенческих работ.

Мероприятие проводится ООД «Поисковое движение России» и Московским архитектурным институтом при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте конкурса до 25 апреля. Подробную информацию можно также получить здесь.​

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65449

Дополнительные материалы по теме