07.04.2021

Стали известны победители регионального конкурса "УМНИК" и "УМНИК-НТИ" 2020 года из Ростовской области

07.04.2021

В их число вошли 12 молодых ученых Южного федерального университета.

Весь 2020 год ребята подавали заявки, проходили этапы очных и заочных, научных и бизнес-экспертиз. Наконец, все это позади. Победители получат грант 500 000 рублей на разработку своих проектов.

Публикуем список победителей "УМНИК" и "УМНИК-НТИ" Южного федерального университета:

Семен Бакулин – «Разработка технологии микроклонального размножения видов рода тополь (Populus L.) для регионального зеленого строительства»

Анастасия Козленко - «Разработка активных фотохромных соединений с оптимизированными характеристиками для изготовления интеллектуальных материалов и сенсорных систем»

Ангелина Павлец - «Разработка способа синтеза высокоэффективных биметаллических электрокатализаторов для низкотемпературных топливных элементов

Андрей Стаценко - «Разработка модульной роботизированной платформы для отработки алгоритмов одиночного и группового управления, навигации и связи при проведении экспериментальных исследований»

Виктория Степаненко - «Разработка лиофилизированных скаффолдов с клетками Chlorella для нужд зелёного строительства»

Тимур Хайидов - «Разработка носимого USB-накопителя с ограниченным сроком хранения данных для устранения утечки информации на предприятиях»

Андрей Рожко - «Разработка технологии получения нетоксичных плёнок перовскита для энергоэффективных солнечных элементов, используемых на промышленных предприятиях».

"УМНИК-НТИ":

Нейронет:

Артем Авакян «Разработка технологии создания мемристивных элементов памяти нейроморфного процессора»

Павел Шапошников «Разработка интерфейса "мозг-мозг" для создания новых каналов коммуникации между людьми и управления биологическими объектами»

Технет:

Юлия Морозова «Разработка ионизационного датчика газов с чувствительным элементом на основе графеноподобной пленки для средств химической и экологической безопасности»

Маринет:

Жанна Корнюкова «Разработка элементарных антенных модулей для создания широкополосных гидроакустических антенн»

Борис Шапранов «Разработка гидроакустического навигационного комплекса с интегрированным датчиком положения».

Поздравляем молодых ученых ЮФУ с заслуженной победой!

Президент ЮФУ Марина Боровская провела рабочую встречу с Советником генерального директора Фонда содействия инновациям Иваном Бортником по вопросу проведения конкурса «Умник-старт» в 2021 году на Юге России.