Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.03.2021

День открытых дверей прошел в Институте наук о Земле ЮФУ

31.03.2021

28 марта Институт наук о Земле Южного федерального университета провел «День открытых дверей».

 Директор института и руководители образовательных программ выступили перед гостями, рассказав об особенностях обучения в институте, практиках и трудоустройстве выпускников.

Также были организованы экскурсии в минералогический музей и кирпичную библиотеку, по кафедрам и лабораториям института.

В этот же день желающие смогли поучаствовать в Олимпиаде Института наук о Земле для школьников (секции «Геология», «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование»).

Все участники олимпиады получили сертификаты, учителя – благодарственные письма, а победители секций – дипломы I, II
и  III степени и поощрительные подарки.

Наибольшую активность проявили обучающиеся МБОУ СОШ №61 и МАОУ «Школа №77» (г. Ростов-на-Дону), а также МБОУ СОШ № 6 (г. Сальск).

«Очень знаменательный день не только для института, но и для меня. Еще несколько лет назад я был участником, а сегодня принимали участие мои ученики. Непередаваемые эмоции! Радостно было вернуться в свои родные стены после долгого дистанционного формата», - поделился учитель географии МАОУ "Гимназия 52", магистр 1 года обучения по программе «Экологический мониторинг и охрана природы» направления "Экология и природопользования" Института наук о Земле Ростислав Пахомов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65329

Дополнительные материалы по теме