22.03.2021

В СУНЦ ЮФО впервые пройдут Дни открытых дверей

22.03.2021

27, 28 марта на площадке Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа, расположенного по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Андрея Сладкова, 178/24 состоятся дни открытых дверей в онлайн-формате.

СУНЦ ЮФО реализует общеобразовательные программы 7-11 классов с профильной подготовкой по приоритетным для науки и техники областям знаний (профили : биолого-химический, физико-математический, социально-гуманитарный, архитектура и искусство, IT), подготовку обучающихся к участию во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах; ведение научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся под руководством ведущих ученых, формирование нового поколения молодых исследователей Юга России.

Дни открытых дверей проводятся:

27 марта в 10.00 для обучающихся 8-10 классов

28 марта в 10.00 для обучающихся 6,7 классов.

Руководители, преподаватели и обучающиеся СУНЦ ЮФО расскажут об уникальной для Юга России и Северного Кавказа образовательной организации по подготовке исследователей-юниоров:

- что такое СУНЦ ЮФО – почему это не обычная школа, гимназия или лицей;

- кто может обучаться в СУНЦ ЮФО;

- какими достижениями в учебной, научной и творческой деятельности должен обладать поступающий;

- какие профили может выбрать обучающийся и как строится образовательная программа одаренных и талантливых ребят;

как и какие научные направления может выбрать будущий исследователь;

- с кем будут работать в команде исследователи-юниоры;

какие возможности открываются для обучающихся СУНЦ ЮФО.

Также в программе:

- презентация проектов обучающихся СУНЦ ЮФО;

- интеллектуальная игра;

- экскурсия по кампусу СУНЦ ЮФО.

Мероприятие также будет транслироваться в онлайн-формате на канале Образовательного кластера ЮФО. Зарегистрироваться на День открытых дверей можно по ссылке.