04.03.2021

В ЮФУ пройдёт научная конференция СИТО-2021

04.03.2021

13-15 мая 2021 года в Южном федеральном университете состоится XXVIII научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития" (СИТО 2021), посвященная 70-летию со дня рождения Л.А. Крукиера. Конференция СИТО 2021 будет проходить в онлайн-формате.

Организатором конференции является Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ.

Цель конференции - обсуждение актуальных вопросов развития информационно- коммуникационных технологий и вычислительных систем, обобщение накопленного опыта и выработка практико-ориентированных подходов.

Основные направления работы конференции:

1. Современные научно-образовательные информационные ресурсы.
  2. Вычислительная механика и ее приложения
  3. Актуальные проблемы цифровизации образования и методики обучения информатике
  4. Разработка компьютерных игр и мобильных приложений.

Заявки на участие в работе конференции и материалы докладов для публикации в сборнике принимаются до 12 апреля 2021 г.

Подробности в информационном письме и на сайте СИТО2021 http://inftech.uginfo.sfedu.ru

Справки по адресу inftech@sfedu.ru