01.03.2021

Студенты ЮФУ посетили Музей истории и культуры донских старообрядцев

01.03.2021

Первого марта в рамках проекта «Этнокультурный код ЮФУ» студенты Южного федерального университета посетили Музей истории и культуры донских старообрядцев.

Экскурсию провел директор музея Иван Распопин. Студенты, большая часть которых иностранцы, познакомились с историей церковного раскола, старообрядчества на Дону и о жизни старообрядческой общины Ростова.

Среди экспонатов музея - уникальные предметы быта, старинные книги, иконы и прочая церковная утварь. Студенты с интересом рассматривали экспонаты и задавали вопросы гиду.

Экскурсия в музей старообрядчества открывает целый цикл подобных мероприятий в рамках проекта «Этнокультурный код ЮФУ».

Напомним, что по инициативе студентов в Южном федеральном университете в целях укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы среди молодежи Юга России стартовал проект «Этнокультурный код ЮФУ». Проект включает в себя серию научно-практических и культурно-просветительских мероприятий, реализуемых в течение февраля – ноября 2021 года.

С программой мероприятий проекта «Этнокультурный код ЮФУ» можно ознакомиться по ссылке.