26.02.2021

Магистранты ЮФУ стали победителями конкурса на стипендию Владимира Потанина

26.02.2021

25 февраля были подведены итоги конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России.
В 2020/21 конкурсном цикле на получении именной стипендии Владимира Потанина к конкурсу проявили интерес 5 747 человек из 75 ведущих российских университетов.
По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определили 750 победителей, еще 10 человек войшли в резервный список.

В список победителей конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2020/2021 вошли магистранты ЮФУ: Екатерина Захарина, Дарья Мокроусова, Максим Сергин. А в резервный список победителей вошел студент ЮФУ Илья Зорин.

Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей начиная с февраля 2021 года и до окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры).

Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital.